Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В Алчевске состоялась ярмарка выходного дня

В рамках выполнения плана-графика проведения ярмарочных мероприятий на IIIквартал 2020 года, 5 сентября на площади Советской проведена ярмарка выходного дня, которую посетили около тысячи человек. В ярмарочном мероприятии приняли участие 21 субъект хозяйствования и товаропроизводители Луганской Народной Республики: города Алчевск, Луганск, Перевальск, Антрацит, Червонопартизанск, Славяносербский, Перевальский и Лутугинский районы.

На ярмарке был представлен ассортимент сельскохозяйственной продукции (овощи, ягоды, бахчевые культуры), продукция пчеловодства, молоко, непродовольственные товары (школьно-письменные принадлежности, трикотажные  и галантерейные изделия, чулочно-носочные  и сувенирные изделия, изделия ручной работы из дерева и металла и др.)

Цены на отдельные товары повседневного спроса, которые реализовывались на ярмарке, были ниже цен на городских рынках  в размере от 9,1 %  до 44,0 %.

Спросом у покупателей пользовалась молокопродукция ООО «Молпромсервис»,    ООО «Племенное  хозяйство им. Литвинова», продукция пчеловодства, представленная  пасеками Славяносербского, Перевальского и Антрацитовского  районов и др.

Безопасность и качество представленной для реализации на ярмарке продукции растительного и животного происхождения, были проверены сотрудниками государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы.  Охрану общественного порядка осуществляли представители правоохранительных органов.

В условиях действия режима повышенной готовности и с целью недопущения распространения заболевания новой коронавирусной  инфекции (COVID-19) во время проведения ярмарки ее участники использовали средства индивидуальной защиты – маски медицинские (одноразовые или многоразовые), перчатки.

Во время ярмарочного мероприятия было организовано  информирование участников и жителей города об основных требованиях к проведению мероприятия, в том числе и в условиях COVID-19, и контроль за их соблюдением специалистами управления экономики, рыночных отношений и собственности Администрации города.

 Управление экономики, рыночных отношений и собственности

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О.С. Гусакова

54522