Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошел велопробег

В Алчевске прошел велопробег, посвященный Дню освобождения города Алчевска от немецко-фашистских захватчиков. Данный пробег стал уже традиционным и проводится в городе ежегодно. В этом году принять участие приехали более 100 велосипедистов из Алчевска, Стаханова, Брянки, Краснодона.

Перед началом мероприятия к участникам обратился директор ГУ ЛНР «АЦФЗН» Спорт для всех» Сергей Чевычалов, который поприветствовал собравшихся, рассказал о порядке движения колоны, а также проинструктировал о технике безопасности во время пробега. Колонна взяла свой старт от площади Советской и далее проследовала по центральным улицам нашего города, а финишировали любители двухколесного транспорта перед зданием Алчевского центра культуры и народного творчества. Общий маршрут следования составил порядка 10 километров.

- Во время езды на велосипеде вы развиваете свою сердечно-сосудистую систему и выносливость. Кроме того, активно работая ногами, вы улучшаете качество мышц, а также сжигаете лишние калории и улучшаете свою физическую форму, - отметила начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма – Наталия Алферова.

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма