Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Администрацией города Алчевска проводятся мероприятия согласно годовому плану работы. С целью организации бесперебойного функционирования всех сфер жизнедеятельности проведены: ежедневное онлайн-совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города и рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации по вопросам координации работы.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Работниками КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работы по уборке единичного мусора по пр. Металлургов, ул. Ленина, на детской площадке по ул. Ленина 55, на площади Советской, в сквере 2 Сентября, по уборке проезжей части на въезде в город, по подготовке к ямочному ремонту проезжей части по ул. Луначарского, по покраске ограждения по ул. Ленина, по ремонту дорожного покрытия с применением рециклера по ул. Луначарского, по покосу травы по ул. Запорожской, ул. Горького, по прополке и обрезке роз возле памятника Гмыри, по прополке цветников по ул. Ленина, по поливу цветников на территории города. Вывезли 14 м.куб. мусора, веток и растительных остатков.

Семью специализированными машинами КП «Алчевское управление механизации» вывезено 453,2 м.куб. ТБО.

7 троллейбусами и 2 автобусами КП «Алчевскпастранс» перевезено 2142 платных пассажира.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ  СФЕРА

В лечебных учреждениях города профосмотр прошли 44 человека, флюорографическим обследованием охвачены 191 житель города. В алчевском центре матери и ребенка родились 2 детей. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 35 раз, в травмпункт обратились 20 человек.

12 августа центральную библиотеку и библиотеки-филиалы посетили  444 жителя города, 69 из которых обратились  в интернет-центр центральной библиотеки и пункты свободного доступа к интернету библиотек-филиалов за информационными, справочными, компьютерными, интернет услугами.

В центральной библиотеке состоялось литературно-романтическое путешествие «Разобьется сердце на осколки, если мы разучимся любить», приуроченное к 140- летию со дня рождения писателя А.Грина.   В библиотеке-филиале №1 для детей в рамках программы «Каникулы с библиотекой»  провели экспресс-викторину «Иллюстрацию открой и узнаешь  кто герой».   Читателей библиотеки-филиала №4 познакомили  с презентацией «Просветитель Мефодий – создатель славянской азбуки». 

 

                                                                     Управление информационной политики