Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Ученики СШ №7 приняли участие в благотворительной акции «Золотое сердце Алчевска»

С 10 августа в городе стартовала благотворительная акция «Золотое сердце Алчевска», и коллектив учителей и учащихся ГОУ ЛНР «АСШ №7» откликнулся и оказал помощь детям из малообеспеченных семей. Накануне учебного года были собраны детские вещи и обувь, которые представители школы предали в пункт приёма – Межшкольный учебно-производственный комбинат.

Пусть вещи не новые, но они чистые и опрятные, в таких ребята с удовольствием пойдут в школу или детский сад. Акция «Золотое сердце Алчевска» продолжается. Работники школы и представители родительской общественности собирают вещи, школьные принадлежности, которые ещё принесут пользу своим новым обладателям.

Дарить тоже нужно уметь. Когда делаешь это искренне, с любовью и уважением к тем, кому вещь предназначена, то получаешь от своего поступка массу положительных эмоций. Этому и учат педагоги ГОУ ЛНР «АСШ №7» своих воспитанников: «Оказывая помощь, обязательно подумайте о том, одели бы вы эти вещи? Пожалуйста, обязательно постирайте одежду, перед тем, как отдать ее на благотворительность!»

Акция «Золотое сердце Алчевска» учит доброте и человечности, ведь чужих детей не бывает, а порядочные люди в самые трудные времена обязательно помогают тем, кто оказался в тяжёлой жизненной ситуации.

Управление образования