Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялась встреча Главы Администрации города Алчевска с жителями микрорайона Васильевка

Сегодня, 12 августа, состоялась встреча Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой «Город без окраин» с жителями микрорайона Васильевка. Присутствовали руководители структурных подразделений Администрации, представители Алчевского РЭС, центральной городской многопрофильной больницы, общественность, жители микрорайона. Состоялся конструктивный диалог, в ходе которого были определены наиболее проблемные вопросы, волнующие жителей микрорайона, намечены пути их решения, также говорили и о перспективах развития поселка. 

Так, шла речь о восстановлении наружного освещения, ремонте дорог, покосу травы и вырубки поросли, открытии аптечного пункта в микрорайоне, мерах, предпринимаемых в отношении бродячих собак и пр.

На постоянном контроле Главы Администрации города недопущение образования несанкционированных свалок негабаритного мусора, организация его сбора и вывоза.

- Сможем ли мы четко наладить работу по борьбе с несанкционированными свалками, напрямую зависит от неравнодушной позиции всех жителей микрорайона. Главная наша задача – не только своевременно убирать мусор, но и сделать так, чтобы он не накапливался в неположенных местах. Вижу здесь нашу совместную задачу, - отметила Наталья Пяткова. 

    

В ходе встречи Глава Администрации дала поручение представителям УЖКХ совместно с КП «АЖЭО» рассмотреть возможность создания на территории микрорайона самостоятельного ЖЭУ для удобства жителей поселка и с целью более оперативного и качественного решения вопросов жилищно-бытового характера. И если создание отдельной единицы будет целесообразным, то приступить к реализации намеченного.

В свою очередь жители микрорайона высказали благодарность в адрес Главы Администрации за проведение ремонта дорог по ул. Коцюбинского и Шевцовой, оказание помощи в ремонте кровли УВК «Надежда». Вместе с тем, подняли вопросы восстановления дорожного покрытия по ул. Краснооктябрьской и освещения пер. Собинова и ул. Мценской. Наталья Пяткова пояснила, что уже сегодня, 12 августа, начались работы по ремонту дороги на ул. Чайковского в районе школы, а асфальтирование Краснооктябрьской в ближайших планах. Вопросы освещения вышеуказанных улиц остаются на контроле и будут решены совместно с Алчевским РЭС.  

  

По окончании встречи Глава Администрации посетила детские сады УВК «Надежда» и №17 «Василек», ознакомилась с ходом выполнения работ по подготовке к осенне-зимнему периоду и к новому учебному году в особых условиях.   

 

Управление информационной политики