Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День первооткрывателя прошел в онлайн-лагере «Апельсин»

5 день онлайн-лагеря «Апельсин» ГОУ ЛНР «АСШ № 15» прошёл под названием «День первооткрывателя». Ребята узнали, что 31 июля отмечаются такие праздники, как День системного администратора, День вспоминания любимых книжек, Омельянов день, День военно-морского врача ВМФ РФ,Празднование чудотворной Калужской иконы Божией Матери, День рождения Гарри Поттера, Всемирный день рейнджера, День малинового пирога, День собаки смешанной породы и День авокадо. 

Утро привычно началось с переклички, зарядки и водных процедур. Затем детям напомнили о мерах профилактики во время пандемии COVID-19. 

Ребята подкрепились сытным завтраком и приступили к просмотру мультфильма о Христофоре Колумбе. Дети ознакомились с интересными фактами из жизни Христофора Колумба и приняли участие в онлайн-тесте по биографии мореплавателя. 

Кроме этого, в продолжение темы о путешествиях, ребята узнали, что 31 июля отмечается ещё и День Гавайского флага, в честь которого дети готовили торт «по-гавайски» и делились своими кулинарными успехами в комментариях.

В конце дня вожатые лагеря, совместно с воспитанниками, повторили правила поведения на водоёмах и просмотрели занимательные видеоролики на эту тему. В целом первая неделя онлайн-лагеря прошла весело, познавательно и с пользой.

Управление образования