Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Чистая площадка для детей совместными усилиями

Небольшая детская площадка в Юго-Западном микрорайоне города – едва ли не единственное место, где могут поиграть дети – песочница, качели, асфальтированные дорожки и лавочки, вернее одна уцелевшая после вечерних «посиделок» отдыхающих здесь. А еще после каждого такого «отдыха», по словам молодых мам, которые днем здесь гуляют с детьми, остается очень много мусора, пустых бутылок, битого стекла. За ночь площадка из детской превращается в свалку.

- Я часто, приходя с ребенком сюда на прогулку, беру с собой пакет и собираю все, что оставили после себя нерадивые жители. Просто неприятно гулять с детьми в таком грязном месте. Но каждый день происходит одно и то же, уже просто опускаются руки. Рассказала об этом в соцсетях. Рада, что в результате ко мне присоединились и другие неравнодушные мамы, совместно легче наводить порядок, - рассказывает Дарья Грибанова, жительница микрорайона Юго-Западный.

 

    

А 31 июля к уборке также присоединились члены Молодежного совета при Администрации города Алчевска и волонтеры проекта «Дружина ЛНР» алчевского территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине».

- Мы хотим, чтобы каждый горожанин понимал, что Алчевск - наш общий дом и только от нашего поведения и отношения будет зависеть, как мы будем жить – в чистоте и уюте или наоборот. Убирая сегодня детскую площадку, мы хотим подать пример нашим младшим товарищам,  что заниматься полезными и нужными делами – это важно и почетно, – Андрей Стеблянко, активист проекта «Дружина ЛНР»

- Хочется призвать жителей микрорайона, которые не привыкли за собой убирать, прийти сюда и посмотреть, где гуляют ваши же дети – на игровой площадке или мусорной и в очередной раз задуматься о том, что чисто не там, где убирают, а где не сорят. Вместе с тем хочется сказать спасибо неравнодушным молодым мамам, которые выступают с инициативой, стараются сделать свой двор, свою улицу, свой район уютным и приятным для прогулок, - говорит Мария Дюбанова, председатель Молодежного совета при Администрации города Алчевска.

Управление информационной политики