Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Доброе дело для ветерана

Городская акция «75 добрых дел для ветерана», объявленная Главой Администрации города Алчевска Натальей Пятковой, продолжает держать руку на пульсе проблем и  потребностей ветеранов.

Анна Николаевна Максимчук участник Великой Отечественной войны (трудовой фронт) сегодня, 28 июля, празднует 85-летний юбилей. Так заведено, что Алчевский городской совет ветеранов накануне праздничных дат не только обращается с поздравлениями к своим подопечным, но и интересуется с какими бытовыми и житейскими трудностями приходится сталкиваться пожилым людям. Анна Николаевна посетовала, что уже в силу возраста не может полноценно убрать в квартире, вымыть окна, пропылесосить. Решение о предоставлении помощи приняли незамедлительно. На предложение о помощи откликнулись волонтеры молодежного проекта «Дружина» общественного движения «Мир Луганщине».

- К нам часто поступают просьбы от пожилых людей о помощи – купить продукты, навести порядок в квартире. Конечно, мы с радостью откликнулись на эту заявку, а оказать поддержку ветерану Великой Отечественной войны для нас почетно вдвойне, - рассказывает Виктор Кирилюк, координатор проекта «Дружина ЛНР» алчевского территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине».

- Участвовать в общественной жизни, помогать нуждающимся, видеть результат своей работы и слышать слова благодарности за свой труд и старания, – это действительно здорово! - говорит Дмитрий Саковенко,  участник проекта «Дружина ЛНР» алчевского территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине».

Немало испытаний выпало на долю Анны Николаевны. Когда началась Великая Отечественная война, ей исполнилось 6 лет. В то время она жила в селе Кашино Новосибирской области. И уже тогда девочке приходилось выполнять посильную работу в поле, чтобы помочь старшим сберечь урожай. В Алчевск Анна Максимчук переехала в 1952-м году. Почти 40 лет жизни посвятила работе на меткомбинате.

- Спасибо ребятам за помощь! Они делают хорошее и важное дело! – говорит Анна Николаевна.

   

 Управление информационной политики