Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялась конференция Алчевского территориального отделения ОД «Мир Луганщине»

Сегодня, 22 июля, состоялась конференция Алчевского территориального отделения Общественного Движения «Мир Луганщине». В работе конференции приняли участие делегаты от первичных организаций, активисты Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине», ветераны. Кроме этого, на конференции присутствовал координатор проектов ОД «Мир Луганщине» «Дружина ЛНР», «Мы помним» Филипп Кобцев.

В соответствии с повесткой дня были избраны делегаты территориального отделения для участия в 6-м Общереспубликанском съезде Общественного движения «Мир Луганщине».

Были рассмотрены вопросы о проделанной работе за отчетный период 2018 – 2019 года и задачи по привлечению новых участников движения, заслушан отчет контрольно-ревизионной комиссии, внесены изменения в состав совета Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине» и в состав контрольно-ревизионной комиссии.

Глава Администрации города Алчевска, Председатель Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине» Наталья Пяткова проинформировала о том, что Алчевское территориальное отделение было создано в январе 2015 года и на сегодняшний день состоит из 7362 участников. За отчетный период 2018 – 2019 года его количественный состав увеличился на 712 человек, и работа по увеличению численности участников общественного движения ведется постоянно.

Глава города отметила, что Алчевск является одним из ведущих промышленных центров нашей Республики. В 2019 году город сохранил положительную динамику в работе промышленного комплекса, развитии предпринимательских инициатив, образования, культуры. Несмотря на трудности, мы идем вперед. И в авангарде этого движения - Алчевское территориальное отделение ОД «Мир Луганщине». Очень радует тот факт, что увеличивается количество молодых людей, вступающих в ряды ОД «Мир Луганщине». Их активная гражданская позиция способна ускорить развитие Луганской Народной Республики и нашего города.

В рамках ТО ОД «Мир Луганщине» в нашем городе реализуется 7 республиканских проектов: «Горячая линия», «Молодая Гвардия», «Забота о ветеранах», «Волонтер», «Дружина», «Лидеры Луганщины», «Мир кино».

Деятельность проекта «Горячая линия» направлена на снятие социальной напряженности, оказание помощи в решении острых вопросов, возникающих в различных сферах жизнедеятельности. Граждане также имеют возможность со своими вопросами и проблемами обратиться в общественную приемную Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине». За отчетный период 2018-2019 годов в общественной приемной было зафиксировано 208 обращений. 195 – 94% обращений были выполнены. Остальные находятся на стадии решения.

  

Одним из самых значимых проектов  является проект «Забота о ветеранах». Самые активные представители алчевской молодежи объединены проектом «Молодая Гвардия». Кроме того, в 2019 году начали работать новые проекты: «Дружина» - проект для молодежи, который направлен на спортивное и патриотическое воспитание, а также на объединение активных молодых людей, на формирование их правовой и политической культуры. «Лидеры Луганщины» - кадровый резерв ЛНР, проект проходил под патронатом Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника.

  

- Подводя итоги проделанной работы за отчетный период, можно с уверенностью сказать, что цель наших проектов – видеть, что хотят люди, помогать им. И у нас это получается. Наша задача – обеспечить все необходимые условия для самореализации и развития наших жителей. Мы призываем всех желающих вступать в наши ряды и участвовать в жизни нашей Республики вместе с участниками Общественного Движения «Мир Луганщине», - отметила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Управление информационной политики