Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В городе объявлен конкурс на лучшее благоустройство. К участию приглашаются все желающие

В соответствии с распоряжением Главы Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики в городе проводится смотр-конкурс на лучшее благоустройство придомовой территории многоквартирных и индивидуальных жилых домов, зданий, улиц, микрорайонов и объектов благоустройства города Алчевска. В нем могут принять участие все желающие.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- лучшая территория общеобразовательного учреждения в городе Алчевске;

- лучшая территория дошкольного образовательного учреждения в городе Алчевске;

- лучшая территория, прилегающая к зданиям и сооружениям;

- лучшая территория среди жилых домов объединения совладельцев квартир «Союз» (далее - ОСК «Союз»);

- лучшая территория среди жилых домов объединений совладельцев многоквартирных домов;

- лучшая территория, прилегающая к индивидуальному жилому дому;

- лучшая территория среди домов, обслуживаемых коммунальным предприятием «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» (далее - КП «АЖЭО»);

- лучшее благоустройство и озеленение улиц;

- лучшее благоустройство скверов и парков города;

- лучшая территория среди объектов благоустройства и малых архитектурных форм.

Конкурс проводится по 3 сентября в три этапа:

1 этап – подача заявлений на участие в Конкурсе (определение номинантов);

2 этап – выполнение номинантами Конкурса его условий по каждой из номинаций и предоставление Комиссии материалов для оценивания;

3 этап – подведение итогов Конкурса и награждение победителей.

Желающие принять участие в Конкурсе подают заявки на имя председателя Комиссии. Заявки подаются в письменном виде, в произвольной форме с обязательным указанием: номинации, в которой принимается участие; фамилии, имени, отчества участника или руководителя; адреса объекта, который выдвигается на участие в городском конкурсе; контактного телефона участника.

Заявки предоставляются в управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики по адресу: ул. Ленина, 48, 5-й этаж, каб. № 68.

В ходе проведения второго этапа Конкурса его участники (номинанты) проводят работы по выполнению условий Конкурса в рамках отдельной номинации. Не позднее 12.08.2020 в Комиссию предоставляются описания выполненных работ, которые иллюстрируются фотографиями, видеоматериалами и подтверждают надлежащий уровень эстетического состояния объектов благоустройства и территории, прилегающей к ним. Материалы предоставляются на любых носителях (фотобумаге, в цифровом формате, на СD-дисках, флеш-картах и др.).

Материалы подаются в управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики по адресу: ул. Ленина, 48, 5-й этаж, каб. № 68.

В ходе проведения третьего заключительного этапа Конкурса Комиссия рассматривает предоставленные материалы, с выездом на объекты изучает состояние благоустройства и выполнение условий Конкурса по каждой номинации. По результатам рассмотрения Комиссия принимает решения и подводит итоги Конкурса.

Управление жилищно-коммунального хозяйства