Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Стартовала новая смена в онлайн-лагере «Ноу-хау»

Сегодня, 13 июля, в ГОУ ЛНР «АГ им. В.Н. Онуфриенко» состоялось открытие четвертой смены онлайн – лагеря «Ноу-Хау». Вся воспитательная работа в пришкольном лагере «Ноу-Хау» направлена на создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

Дни, проведенные в летнем онлайн-лагере «Ноу-Хау», надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Педагоги гимназии решили сделать отдых детей познавательным, интересным и увлекательным. Каждый день ребята будут совершать виртуальные путешествия в различные страны мира, расположенные на разных континентах, смогут  посетить онлайн-музеи, мастер-классы, на базе онлайн-лагеря будет работать психологический клуб «Шире круг», кружок «Шахматы онлайн», и хореографический кружок «Ритмика».

Сегодня, 13 июля, день путешественника в #онлайнлагереЛНР «Ноу-Хау» при «АГ им. В.Н. Онуфриенко» начался с приветствия «Здравствуй лагерь». И пожеланий доброго утра, переклички отряда и гигиенических процедур. Перед завтраком, ребята выполнили комплекс физических упражнений для поднятия настроения. После зарядки дети ознакомились с рубрикой о пользе правильного завтрака.

Затем прошла онлайн-викторина «Загадки лета». Ребята с большим желанием приняли участие в мероприятии. Весёлая викторина про лето отлично создала бодрое летнее настроение. Такие занятия формируют у ребят знания об окружающем мире, способствуют развитию мышления, внимания, наблюдательности и сообразительности. Для личной безопасности детям был представлен видеоролик «Безопасность в быту». После обеда воспитанники поиграли в онлайн-шахматы и совершили увлекательно- познавательное виртуальное путешествие в космос.  

В конце дня вожатые подвели итоги, выставили рейтинг активности детей и провели анонс заданий на следующий день.

Управление образования