Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевском коллегиуме рассказали, что подготовили для участников 4 смены онлайн-лагеря

Знаете ли вы о том, как внешность и привычки отражают черты личности человека? Видели ли вы когда-нибудь озеро красного цвета с горячей водой? Знакомы ли вы с мегалитическими комплексами на территории нашей Республики? Считаете ли вы музеи хранилищами скучных древностей или вам открылось в них что-то необыкновенное?

На четвёртом потоке пришкольного онлайн-лагеря «London Bridge» Алчевского коллегиума № 1 ребята получат возможность ознакомиться со многими поистине удивительными фактами и явлениями, которым обычно не придаётся значения в повседневной суете. А зря! Ведь вокруг столько удивительного, интересного, прекрасного и необычного!

Стоит внимательнее присмотреться к знакомым вещам – и сразу нам откроется их тайная, полная загадок, жизнь. Учащихся коллегиума с 13 по 24 июля ожидают невероятные открытия: они смогут узнать нечто новое о себе, о привычных явлениях, о мире, в котором живут; совершить виртуальные путешествия в самые загадочные уголки планеты, а также познакомиться с необычными библиотеками и музеями, узнать, где находятся персонажи любимых сказок, какие тайны хранят известные произведения искусства, какую силу имеет искренняя улыбка. А ещё ребятам откроется удивительный мир профессий, а представителям самой горячей из профессий – металлургам –школьники смогут подготовить поздравления.

Изучение английского языка является одной из основных составляющих работы онлайн-лагеря, поэтому школьников ждёт общение на английском в рамках тематических дней, работа с лексикой и отработка навыков произношения, а также англоязычные виртуальные путешествия.

Ежедневные посты с правилами безопасности учащихся на страничке пришкольного лагеря помогут ребятам сохранить жизнь и здоровье в период летних каникул, а выполнение весёлых зарядок на весь день обеспечит бодрость и уверенность в своих силах.

Познавать мир – это весело и увлекательно. И четвёртая смена онлайн-лагеря «London Bridge» постарается приложить максимум усилий к тому, чтобы страсть к открытиям не угасла в ребятах со временем, чтобы яркие впечатления от смены «Удивительное – рядом!» заронили в душу каждого ребёнка желание творить и искать, удивляться знакомому и прекрасному.

Управление образования