Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевцев приглашают на фотовыставку под открытым небом «Мир в объективе»

Ежегодно 12 июля отмечается День фотографа. Все любители и профессионалы, причастные к фотоделу, не оставляют без внимания этот день! Проводятся различные фестивали, мастер-классы, выставки, готовятся интересные мероприятия, квесты. В преддверии этого праздника в ГУ ДО ЛНР «Алчевская детская художественная школа» 10 июля прошла презентация выставки фоторабот «Мир в объективе», на которой были представлены фотографии учащихся художественной школы и общеобразовательных школ города.

В ходе открытия фотовыставки, которая располагается под открытым небом вблизи здания Алчевской детской художественной школы, отмечено, что первые фотографии были черно-белыми, в середине XIX века появились цветные фотоснимки. Ну, а в XXIвеке фотография стала массовым увлечением, без которого мы не мыслим своей жизни.

Развитие технологий привело к тому, что каждый ребенок и взрослый, который имеет смартфон, может почувствовать себя фотографом, подарить горожанам удовольствие лицезреть новые шедевры! И среди экспонатов выставки таких немало! Здесь снимки видов нашего города, сделанные с нетривиальных ракурсов, портреты, фото животных. Да, авторы фотографий еще только учатся фиксировать яркие моменты жизни, но, безусловно, в их работах уже можно отметить талант.

- Дети, занятые фотографией или живописью, отличаются от своих сверстников, которые далеки от познания прекрасного. Они умеют воспринимать жизнь в ярких красках, относиться к окружающим с добром и заботой, быть настроенными на позитив. Поэтому занятие фотографией среди наших детей приветствуется и поддерживается, - отметила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. – В преддверии Дня фотографа желаю юным алчевцам лучших ракурсов, улыбок в объективе, прекрасного настроения!

Отдел культуры