Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В День семьи, любви и верности в онлайн-лагере «Защитники Отечества» рисовали семейный дом мечты

Сегодня, 8 июля, праздник в честь Дня семьи, любви и верности прошел в пришкольном онлайн-лагере «Защитники отечества» ГОУ «АСШ № 7». С самого детства в сказках мы встречали трогательное высказывание: «Жили они долго и счастливо и умерли в один день». Семья Петра и Февронии, где всегда царили взаимные чувства, доверие и согласие, стала символом истинной преданности. Они жили долго и счастливо, поддерживали друг друга в горе и в радости, в болезни и здравии. По легенде они умерли в один день.

Более подробно об истории и традициях этого праздника воспитанники онлайн-лагеря узнали в рубрике «Интересно» и посмотрели сюжет на эту тему. Также детям был предложен к просмотру мультфильм «Сказ о Петре и Февронии», который раскрывает всю суть сегодняшнего праздника.

Важным пунктом сегодняшнего расписания стало участие наших Юных патриотов в городском сетевом флешмобе «Ромашка – символ семьи». Дети и педагоги онлайн-лагеря активно делились своими семейными фотографиями на нашей странице соц. сети ВКонтакте.

Также учащиеся и педагогический состав ГОУ ЛНР «АСШ № 7» приняли активное участие в открытом интернет-флешмобе «Мой день семьи». Семейными фотографиями ученики школы поделились на стене сообщества СОШ№7, озаглавив публикации хештегом #мойДеньСемьи. Для всех было приятно ненадолго вернуться в замечательные семейные моменты и разделить их с остальными.

Завершением дня стал урок рисования на тему «Семейный дом мечты», во время которого дети рисовали дом, в котором им бы хотелось жить и прислали нам фото своих рисунков. Этот день был очень насыщенным и богатым на впечатления!

Управление образования