Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Ученики АСЭГ получили «золото» за сдачу нормативов ГТО

Учащиеся ГОУ ЛНР «Алчевская социально-экономическая гимназия», активисты проекта «Дружина» Алчевского территориального отделения общественного движения - Крисанчук Алексей и Колесник Максим приняли участие в сдаче нормативов «Готов к труду и обороне» (ГТО).  

Название комплекса «Готов к труду и обороне» не случайно: сейчас особенно необходимо и важно формировать у подрастающего поколения убеждения и взгляды, отражающие интересы государства и общества, нравственные идеалы, нормы и правила общечеловеческой морали, чувство долга и чести, порядочности и осознанной потребности в занятиях физической культурой и спортом. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение различными возрастными группами (от шести до 70 лет и старше) населения ЛНР установленных нормативов испытаний (тестов) по трем уровням сложности, соответствующим золотому, серебряному или бронзовому знакам отличия комплекса ГТО.

Участникам необходимо было сдать нормативы: бег на 30м, 60м и 100м, подтягивание, отжимание, прыжки в длину с места, рывок гири.

После подведения итогов Алексей и Максим были награждены сертификатами участника физического оздоровительного мероприятия, а также золотым знаком отличия комплекса ГТО.

Управление образования