Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прошел семинар для субъектов хозяйствования

Сегодня, 26 июня, в рамках работы объекта инфраструктурной поддержки предпринимательства «Территория развития бизнеса города Алчевска», начальник управления налогообложения физических лиц Алчевской ОГНИ ГКНС ЛНР Елена Стройникова провела семинар для субъектов хозяйствования на тему: «Об установлении особенностей налогового регулирования и налоговых льгот на территории Луганской Народной Республики в связи с угрозой COVID-19».

Присутствующие были ознакомлены с аспектами предоставления налоговых льгот субъектам бизнеса, которые приостановили свою деятельность по решению Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Луганской Народной Республики (ЧСПК). Данные льготы предусмотрены постановлением Правительства Луганской Народной Республики от 10.04.2020 №210/20 (с изменениями).

На встрече также обсудили правильность заполнения заявления для предоставление льгот, утвержденное Приказом Государственного комитета налогов и сборов Луганской Народной Республики от 22.05.2020 №220. Елена Стройникова акцентировала внимание налогоплательщиков, что заявление необходимо подать в территориальные налоговые органы в период с 01 июля по 15 августа 2020 года. Форма заявления размещена на официальном сайте Правительства и Государственного комитета налогов и сборов Луганской Народной Республики.

Управление экономики, рыночных отношений и собственности