Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В алчевском театре «Теремок» - премьера!

DSC0466В нашем городе в обычной средней школе №17 существует совсем необычный коллектив, название которому - театр «Теремок». Его руководитель - многогранная и разносторонняя Наталья Давыдовна Киевская. И актеры, выходящие на сцену, такие же талантливые, как и режиссер.

Театр «Теремок» существует более 20 лет, и в его активе огромное количество спектаклей, сыгранных как по современным, так и по классическим произведениям.

DSC0339В нынешнем году в репертуар театра добавились одноактные пьесы Антона Павловича Чехова: «Юбилей» и «Предложение», объединенные в спектакль под названием «Мелочи жизни». Его премьера состоялась 17 марта.

- Антон Павлович Чехов в своих произведениях обратил внимание читателя и зрителя на самые ничтожные мелочи, – говорит Наталья Давыдовна. – Писатель открыл целую область жизни, не использованную литературой.  Область житейских случаев, на первый взгляд незначительных, немного смешных или странных, а на самом деле характерных и достойных пристального внимания.

DSC0459Таковые его одноактные пьесы «Юбилей» и «Предложение», где автор как бы отходит в сторону, предоставляя своим персонажам говорить и делать то самое, что они привыкли и считают нужным. Порой это смешно, но и немного грустно. Грустно, потому что за незначительным событием ясно проглядывает типичное.

В новой постановке на сцену театра вышли как дебютанты, так и опытные актеры «Теремка».

Дебют выпускников этого года – Богдана Кирия (бухгалтер банка Кузьма Николаевич Хирин) и Алины Калининой( жена председателя правления банка Татьяна Алексеевна) в пьесе «Юбилей» оказался выше всяческих похвал. Им удалось вжиться в роль своих персонажей, показать их чувства, эмоции и переживания так, что у зрителя даже мысль не промелькнула, что это дебютанты.

DSC0345К выпускникам этого года в пьесе «Юбилей» присоединилась выпускница прошлого года, студентка первого курса ДонГТУ – Галина Жукова, которая предстала в образе «слабой и беззащитной женщины, которая чужого не желает, но и своего упускать не намерена». С появлением госпожи Мерчуткиной на сцене происходят события, которые переворачивают все с ног на голову, и персонаж Галины, доведя всех до нервного срыва, выходит победителем из сложившейся ситуации.

Отдельно стоит сказать о четвертом участнике пьесы – Максиме Сырицо. У которого практически состоялся бенефис: ему доверили сыграть две разноплановые роли, с которыми он справился на отлично. В пьесе «Юбилей» Максим предстал в роли председателя правления банка Шипучина. А в пьесе «Предложение» ему довелось играть застенчивого, скромного и «всегда ужасно волнующегося» помещика Ивана Васильевича Ломова. DSC0424Во второй пьесе к старожилу «Теремка» присоединились опытные Анна Фокина и Никита Корячко, которые предстали перед зрителем в роли Натальи Степановны Чубуковой и Степана Степановича Чубукова, к которым приехал свататься герой Максима. Это трио выдало невероятный фейерверк эмоций и энергетики на протяжении всей пьесы, они держали в напряжении весь зал до финала. До самого конца не было понятно, чем же закончится сватовство Ивана Васильевича к Наталье Степановне.

На спектакле присутствовали не только друзья и родственники актеров, но также были и почетные гости. Поздравить театр с премьерой пришли начальник управления образования Алексей Околелов, который по окончании спектакля выразил глубокое почтение и уважение режиссеру Наталье Киевской. Также в зале присутствовали директор ГБОУ ЛНР «АГ» Наталья Патураева и начальник отдела дошкольного образования, кадровой и социальной работы Людмила Луценко.

Обе пьесы имели ошеломительный успех у зрителя.

Управление информационной политики