Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Восьмиклассница Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко победила в республиканском литературном марафоне к 75-летию Великой Победы

Ученица 8-Б класса Алчевской гимназии имени Петра Липовенко Екатерина Щерба стала одной из победительниц литературного марафона, посвященного 75-летию Великой Победы. Мероприятие было организовано литературным клубом «Верлибр» при профсоюзной организации работников образования и науки Луганской Народной Республики.

Литературный конкурс нашел широкий отклик у писателей – участников сообщества «ВКонтакте». Это были самые разные произведения, пронизанные скорбью и восхищением, как подвига всего народа, так и рассказывающие об отдельных героических личностях, призывающие к миру, единству, заставляющие еще раз вспомнить все и вспомнить всех.

Так, Катя  в своем рассказе «Живые письма» поведала об истинной ценности так называемых «живых» бумажных писем. От своей прабабушки девочка поняла, что и на простом листе бумаги можно сотворить чудо. А письма – это наша память, связь поколений, тепло души.

Поздравляем нашу юную писательницу, желаем дальнейших творческих успехов, новых интересных произведений и больших побед!

Управление образования