Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Выпускные в новом формате: прошел брифинг начальника управления образования

О том, как и когда будут вручены аттестаты об образовании выпускникам 9 и 11 классов школ нашего города, пройдут ли выпускные в общеобразовательных учреждениях, запланирован ли городской выпускной бал и Республиканский бал медалистов, в ходе брифинга рассказала начальник управления образования Администрации города Алчевска Светлана Ламтюгова.

- Светлана Петровна, каким образом будет проходить вручение аттестатов выпускникам 2020 года в Алчевске?

- В 2020 году вручение аттестатов об основном общем и среднем общем образовании пройдет в нестандартной форме. Так, проведение традиционных выпускных балов не планируется, аттестаты учащимся 9 классов будут выданы до 12.06.2020, учащимся 11 классов – до 19.06.2020 по графику, разрабатываемому образовательным учреждением. Каждый выпускник будет проинформирован о времени, когда в школе в торжественной обстановке ему будет вручен аттестат.

- Будет ли проводится городской выпускной бал, школьные выпускные?

- Сегодняшние реалии не позволяют провести бал выпускников в традиционной форме, но он будет проведен в online-режиме. Это касается и школьных выпускных, и городского. Учреждения подготовят поздравительные ролики, кроме того, идет подготовка видео городского выпускного.

- Будет ли проводиться Республиканский бал медалистов?

- Да, он также пройдет в режиме online  - в виде телемарафона. В его рамках будут проходить поздравления выпускников школ Республики представителями органов власти, администраций учреждений, педагогов, родителей. Кроме того, знаковые личности Республики расскажут о своих школьных годах. В телемарафоне также примут участие выпускники этого года и прошлых лет, имеющие достижения в различных областях деятельности. Хроники жизни выпускников покажут, как прошел 2019-2020 учебный год для выпускников. Конечно, будет и традиционная клятва медалистов.

Управление образования