Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевский центр культуры и народного творчества готов к долгожданной встрече с воспитанниками и зрителями

На протяжении всего периода самоизоляции творческий коллектив Алчевского центра культуры и народного творчества ни на минуту не останавливал учебный процесс. Преподаватели готовили мастер классы в режиме онлайн, подготавливали новый репертуар для участников, а после творческой работы переодевались в рабочую одежду и дружным составом помогали техническому персоналу производить уборку помещений Центра.

Девиз всей творческой команды: «Один за всех и все за одного», поэтому уборка здания проходила всегда слаженно и весело.

Руководители народного ансамбля народного танца «Юный Металлург» Татьяна Гичко и Ярослав Елесеев под руководством Заслуженного работника культуры Виктории Мирошниченко провели санитарную обработку помещений, устроили генеральную уборку в танцевальном зале и раздевалке для комфортного пребывания своих подопечных.

Главный хормейстер Екатерина Юрьева, заведующая отделом Анна Дзюба, руководители народного ансамбля бального танца Андрей и Ольга Левченко, а также руководитель клуба восточного танца Татьяна Егорова расчистили подвальные помещения и машинный зал в целях соблюдения правил пожарной безопасности. Нелегкая работа по уборке сопровождалась отличным настроением и веселыми песнями.

  

Сцена - это сердце  Центра культуры и доверить ее можно не каждому, а только опытным сотрудникам - звукорежиссеру Сергею Сарычечу и машинисту сцены Валентине Мотуз, которые во время самоизоляции приводили в порядок сценическое и звуковое оборудование.

Как только Алчевский центр культуры и народного творчества вновь радушно распахнет свои двери перед гостями, все жители города по достоинству оценят подготовку коллектива к грядущим праздникам. Горожане смогут восхититься обновленными стендами, новыми уютными зонами отдыха, приятной музыкой из громкоговорителей на фасаде здания. А творческие коллективы Центра, соскучившиеся по живому общению со зрителем, порадуют их новым репертуаром.

Отдел культуры