Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось заседание городского штаба по подготовке к зиме

Сегодня, 29 мая, в Администрации Алчевска состоялось заседание городского штаба по подготовке к отопительному периоду 2020-2021 годов. Провела рабочее совещание заместитель Главы Администрации города Алчевска Яна Березовская.

Были заслушаны доклады руководителей всех коммунальных служб и бюджетных учреждений. Выявлены проблемные вопросы, которые необходимо решить в ближайшее время.

КП «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» проводятся работы по ремонту кровель. Выполняется ревизия и замена внутридомовых трубопроводов централизованного отопления, холодного водоснабжения, канализационной системы, а также вентилей и задвижек.

Алчевскийдепартамент филиала ГУП ЛНР «Лугансквода» ведет работу по замене водопроводных сетей, проводится ревизия и замена пожарных гидрантов, вентилей и задвижек, устраняются забои канализационной сети. Также предприятие выполняет работы по устранению аварийных ситуаций на водоводах.

КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» проводит подготовку техники согласно производственным планам.

Управление «Алчевсктеппло» - филиал ГП «Луганскгаз» провело гидравлические испытания теплотрасс, после которых ведется устранение порывов, а также идет подготовка теплового хозяйства к новому отопительному сезону.

Другими коммунальными предприятиями, учреждениями образования, культуры и здравоохранения выполняются работы по подготовке к отопительному сезону 2020-2021 годов согласно утвержденным планам.

На первом заседании городского штаба были утверждены мероприятия по подготовке городского хозяйства к работе в осеннее-зимний период. Присутствующие отметили, что главной задачей на сегодняшний день является качественное и в установленные сроки выполнение ремонтных работ для безаварийного прохождения отопительного сезона 2020-2021 годов.

Управление информационной политики