Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города инициировала недельную экологическую акцию «Мы - за чистый город!»

По инициативе Главы Администрации города Натальи Пятковой с 1 по 5 июня в Алчевске пройдет экологическая акция «Мы  - за чистый город!». 

- Мы видим, что с каждым годом, с каждым десятилетием Алчевск растет, взрослеет, учится, становится мудрее, и помогают ему в этом горожане. Алчевск – это не просто улицы, здания или точка на карте. Город – это живой организм.Проведение природоохранных акций уже  стало доброй традицией, которая отражает стремление людей жить в согласии с природой. Приглашаю всех желающих принять участие в акции «Мы  - за чистый город!», чтобы обновить рекреационные зоны, привести в порядок улицы и городские скверы, таким образом оказать помощь городу, и тогда летний сезон наш Алчевск встретит комфортным и благоустроенным!  – призвала алчевцев к участию в акции Глава города Наталья Пяткова.   

Ежедневно в акции  будут принимать участие сотрудники коммунальных предприятий, бюджетных учреждений, общественных организаций, молодежь, жители города. Работы будут проводиться по всей территории Алчевска, как в центре, так и на окраинах, разумеется, с соблюдением всех требований режима повышенной готовности из-за угрозы коронавируса. 

В управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Администрации города Алчевска сообщили, что  в рамках акции c 1 по 5 июня  планируется  провести санитарную очистку прибрежной территории Верхне-Лиманского пруда, высадить бирючину в зеленых зонах города, провести панорамную дискуссию «Актуальные вопросы экологической сферы». 5 июня в День эколога планируется провести субботник, в ходе которого будет выполнена санитарная очистка акватории и прибрежных зон Нижне-Лиманского пруда.

Управление информационной политики