Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В результате проверок зафиксировано 19 случаев нарушений в сфере ценообразования

рейдыВ соответствии с Временным порядком проведения контрольно-проверочной работы в сфере ценообразования на продовольственные товары в Луганской Народной Республике должностными лицами управления экономики, рыночных отношений и собственности была продолжена контрольно-проверочная работа в сфере ценообразования на продовольственные товары.

За период с 4 по 10 марта завершена проверка в 3 объектах торговли: магазин «Теремок», магазин «Дельфин», магазин «Антикризисная торговая точка». В результате проверок в магазинах «Дельфин» и «Теремок» зафиксированы 19 случаев нарушений в сфере ценообразования, а именно не предоставление деклараций, необходимых для подтверждения условий формирования, установления и применения цен, на сахар-песок, картофель, лук репчатый, сельдь соленую, кетчупы, конфеты и др.

По фактам выявленных нарушений начислены административно-хозяйственные санкции в размере 9,5 тыс. рос.руб. и внесены предписания об устранении  выявленных нарушений в течение 14 календарных дней.

За весь период контрольно-проверочной работы (с 25.09.2015) было проверено 79 объектов оптово-розничной торговли.  В 56 объектах выявлено свыше 2,7 тыс. нарушений, 89,7 % из которых приходится на отсутствие первичных документов (товарных накладных, деклараций).

Административно-хозяйственные санкции, начисленные за нарушения в сфере ценообразования,  в полном объеме перечислены в Государственный бюджет Луганской Народной Республики.

С целью дальнейшего контроля за недопущением нарушений правил применения средств измерительной техники в сфере торгового обслуживания  мобильной рабочей группой  за период с 3 по 10 марта в торговой сети города проведены 2 проверки, которыми было охвачено 274 субъекта хозяйствования. За превышение допустимых норм погрешности используемых субъектом хозяйствования средств измерительной техники представителями Алчевского городского отдела МВД ЛНР вынесено одно официальное предостережение.

В течение ярмарки 12 марта 2016 года осуществлялся дополнительный контроль за точностью используемых продавцами  приборов  измерения. Нарушения не выявлены.

 С.П. Гребенькова, начальник управления экономики, рыночных отношений и собственности