Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Коммунальщики Алчевска продолжают ремонт кровель жилых домов

В Алчевске продолжается ремонт кровель. Ремонтные работы находятся на контроле Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой. По результатам проведенных весенне-осенних осмотров, КП «АЖЭО» составило производственную программу, в которую вошли 512 жилых домов. На 174 домах выполняются работы в первую очередь по обращениям граждан. Работы уже завершены на 56 жилых домах города. Главное в работе – обеспечить коммунальный комфорт жителям.

- Глава Республики Леонид Иванович Пасечник постоянно отмечает, что обращениям граждан нужно уделять особое внимание, оказывая конкретную и качественную помощь жителям, решая их проблемы.  В этом году к нам поступило от жителей 292 обращения по ремонту кровель. По 127 обращениям ремонт кровель уже  выполнен.– говорит Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. -  В этом году на предприятии ремонтом кровель занимается 8 бригад: 2 бригады КП «АЖЭО» и 6 бригад – это привлеченные работники.

Качество и сроки выполняемых работ – главные критерии, которым необходимо следовать. Жители города так оценивают работу коммунальщиков.  

- Проживаю на верхнем этаже. Кровля протекала длительное время. Обратилась в  ЖЭУ № 1, написала заявление на ремонт кровли.  Сейчас идут ремонтные работы на крыше. Спасибо, городским властям, что наша проблема решилась в такое непростое время. – говорит Клавдия Ефимовна Луганская, жительница дома № 5 по ул. Московской.

- Особенно сильно моя квартира и квартира соседей пострадали от протекающей кровли этой зимой. На стенах в коридоре до сих пор видны следы затеканий. – рассказывает Валентина Пономарева, жительница дома № 82 на ул.Ленина. - Сейчас бригада кровельщиков выполняет работы над нашими квартирами. Спасибо городским властям и коммунальным службам. 

Также под особым контролем Главы Администрации Алчевска находится ремонт оголовков дымовентиляционных каналов. В случае засорения вентиляционных каналов, отсутствия тяги в них в квартирах наблюдается сырость, образование плесени, посторонние запахи. А при неисправности дымовых каналов есть риск отравления угарным газом. Поэтому восстановление оголовков – это серьезная и ответственная работа коммунального предприятия.

- В прошлом году оголовкам дома № 5 на ул. Московской потребовались  восстановительные работы. Мы с жильцами обратились с заявлением в городскую администрацию, Глава города взяла  на контроль данные работы.  – говорит житель дома  Анатолий Уманский. - Ремонт 6 оголовков коммунальщики выполнили и они находятся в рабочем состоянии.

Работа по восстановлению оголовков дымовентиляционных каналов продолжается. С начала весны текущего года выполнен ремонт уже 60 оголовков.

- Качеству работ нужно уделить особое внимание, - подчеркивает Глава Администрации города Алчевска. – Руководители и специалисты коммунальных предприятий должны выполнять все работы ответственно с целью обеспечения коммунального комфорта граждан.

Управление информационной политики