Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Ученики Ачевской гимназии им. П.Н.Липовенко получили почетные сертификаты участников викторины «Я помню! Я горжусь!»

Учащиеся 5-11 классов и педагоги Алчевской гимназии имени Петра Липовенко приняли участие в ежегодной онлайн-викторине «Я помню! Я горжусь!», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Викторина была организована ГУ ДПО ЛНР «Республиканский центр развития образования» и состояла из 5 тематических разделов: «Великая Отечественная война в датах и событиях, «Герои в нашей памяти живут», «История одной фотографии», «Великая Отечественная война в искусстве», «Великая Отечественная война в документах».

Цель викторины - вовлечение граждан Луганской Народной Республики в процесс изучения истории Великой Отечественной войны, осознание героизма наших земляков в борьбе с фашизмом, формирование гражданственности, патриотизма, положительного образа защитника Отечества и сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Так, всего в викторине поучаствовала почти треть учащихся гимназии, большая часть из них, ответив на все 25 вопросов, набрала более 80 % правильных ответов и получила почетные сертификаты участников.

Таким образом, наши гимназисты подтвердили, что им не чужд интерес к изучению своего исторического прошлого, и они испытывают чувство гордости за немеркнущий подвиг, стойкость и мужество наших земляков в годы Великой Отечественной войны!

Управление образования