Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Завершился учебный год для учеников 1-8 классов

В Администрации города Алчевска прошел брифинг начальника управления образования Светланы Ламтюговой, которая подвела итоги 2019-2020 учебного года, который завершился для учеников 1-4 классов 30 апреля, а для учеников 5-8 классов – сегодня, 15 мая.

Светлана Петровна напомнила, что с целью профилактики инфекции нового типа с 30 марта все школы города осуществляли образовательный процесс в режиме дистанционного обучения.

- Мы понимаем озабоченность родителей по поводу освоения учебного материала дома. Хочу заверить, что все темы, которые изучались дистанционно, будут включены в программу повторения в начале следующего года. Что касается выпускных классов, то объем материала, вынесенный на итоговую аттестацию, уже освоен, - подчеркнула начальник управления образования.

Также она акцентировала, что учебный год для учеников 9-11 классов еще продолжается (до 25 мая), что обусловлено необходимостью интенсивной подготовки к сдаче Государственной итоговой аттестации. 9-классники будут сдавать государственную итоговую аттестацию по русскому языку и математике. А 11-классники, кроме этих 2 дисциплин, сдадут еще один экзамен по 1 предмету на выбор, а также экзамен по профильному предмету или истории.

У учащихся, которые проявили желание сдавать ЕГЭ, будет такая возможность. Подробнее об этом можно узнать на официальном портале, подытожила С.П. Ламтюгова.

Управление информационной политики