Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В Алчевске заложена Аллея Победителей

Сегодня, 6 мая, в сквере имени 50-летия ВЛКСМ была заложена Аллея Победителей в честь 28 участников боевых действий в Великой Отечественной войне, проживающих в городе.

Накануне 75-летия Великой Победы в акции приняли участие Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова, депутат Народного Совета ЛНР Роман Лысенко, представители городской ветеранской организации, активисты Молодежного совета при Администрации города Алчевска, сотрудники Администрации города Алчевска.

Акция состоялась по инициативе Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой, которая сердечно приветствовала участников акции.

- На Аллее Победителей мы высадили 28 саженцев сосны – именно столько участников боевых действий в Великой Отечественной войне, проживают сейчас в Алчевске. В их лице я хочу поздравить всех ветеранов Великой Отечественной войны. Спасибо им за их подвиг! Благодаря им, у нас есть вера, надежда, огромное желание созидать и тот дух победителей, который непременно поможет нам достигнуть всех целей! Символично, что данное мероприятие прошло и в день Георгия Победоносца, а он является символом мужества и стойкости на многие века! С праздником вас, дорогие алчевцы! – сказала Наталья Пяткова.

    

- Я хотел бы поблагодарить ветерана меткомбината Виталия Александровича Коваленко за выращенные им саженцы. Я обратился к Главе Администрации города Алчевска Наталье Пятковой, которая инициировала данное мероприятие к 75-летию Великой Победы. Этой акцией мы подтверждаем еще раз, что подвиг наших отцов и дедов никогда не будет забыт! – отметил депутат Народного Совета ЛНР Роман Лысенко.

    

Уход за этими саженцами организован сотрудниками участка «Зеленхоз» КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок». И каждое выросшее дерево станет данью памяти и уважения тем, кто проливал кровь за нашу свободу, за наш спокойный мир, тем, кто принес нам Победу в мае 45-го!

Управление информационной политики