Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


К 75-летию Великой Победы: в Алчевске впервые состоялся персональный концерт для ветерана Великой Отечественной войны

Сегодня, 5 мая, в рамках акции «Ветерану-Победителю посвящается», инициированной Главой Администрации  города Алчевска Натальей Пятковой, впервые в Алчевске состоялся персональный концерт для 97-летнего ветерана Великой Отечественной войны, участника боевых действий Ивана Лаврентьевича Колесниченко.

В назначенное время Иван Лаврентьевич занял почетное место на балконе своей квартиры по ул. Гмыри, 36, и первые  поздравления с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне прозвучали от Главы Администрации  города Алчевска Натальи Пятковой. - Никогда из нашей памяти не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатил наш народ. Тех, кто шел в бой за Родину, выстоял и победил, становится с каждым годом все меньше и меньше.  И мы, ваши потомки, низко кланяемся вам, ветеранам Великой Отечественной войны, и благодарим вас за ваш подвиг во имя жизни, уважаемый Иван Лаврентьевич!

Во дворе дома, в котором проживает Иван Лаврентьевич, не нарушая режима самоизоляции из-за ситуации с коронавирусом, соблюдая требования к безопасности, состоялась праздничная программа с участием артистов центра культуры и народного творчества, представителей ветеранской организации, активистов общественной организации «Молодая гвардия» ОД «Мир Луганщине». 

    

В Алчевске проживают 28 участников боевых действий в Великой Отечественной войне. Один из них -  Иван Лаврентьевич Колесниченко. Он родился в сельской глубинке в Донецкой области и с первых дней войны сразу ушел на фронт. Воевал на 4-м Украинском, 2-м Белорусском фронтах, связистом прошел всю войну и День Победы встретил в Германии, в Кенигсберге. Родина высоко оценила подвиг солдата. На груди у Ивана Лаврентьевича Колесниченко – Ордена Отечественной войны 1 и 2 степени, Орден Красной Звезды, медали за взятие Кеннингсберга и победу над Германией.

  

В состоявшемся «концерте с доставкой на дом» для Ивана Лаврентьевича прозвучали песни военной поры «Тучи в голубом», «Ты ждешь, Лизавета», «День Победы». Весь концерт фронтовик слушал стоя на балконе и приветствовал молодежь, отдавая честь. В завершение концерта Глава Администрации города Алчевска вручила ветерану Великой Отечественной войны цветы и поздравила с наступающим 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Управление информационной политики