Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Пронька Михаил Иванович

Бывший бригадир каменщиков СУ-1 треста «Алчевскстрой», Почетный гражданин города Алчевска.

Пронька М.И. всю жизнь работал на стройках города, возводил жилые дома, детские сады, объекты культурно-бытового назначения. Он возводил дома и другие здания в нашем городе с 1949 года. Старожилы помнят, что примерно с этого времени началось интенсивное строительство в Коммунарске. Принимал непосредственное участие в развитии города металлургов, в строительстве многих предприятий. Его бригада всегда работала с опережением графика, не сбавляя темпа, не имея простоев, постоянно показывая высокое качество сдаваемых объектов.

Все, кто знал Михаила Ивановича, проникались к нему полным доверием. Ему были присущи принципиальность, честность, справедливость, не случайно его избирали председателем товарищеского суда и депутатом областного Совета.

В сентябре 1983 года Проньке М.И. присвоено звание «Почетный гражданин города Алчевска» за значительный вклад в развитие и строительство нашего города.

Михаила Ивановича уже нет с нами, но добрая слава о нем навсегда останется в сердцах алчевцев, которые живут и работают в домах, которые он построил, оставив свой трудовой автограф.