Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Пенсионное обеспечение в вопросах и ответах

Вопрос: что такое «реестр застрахованных лиц» и для чего он создан?

Ответ: реестр застрахованных лиц государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования (далее – реестр застрахованных лиц) - это автоматизированный банк данных, созданный для ведения единого учета физических лиц, подлежащих общеобязательному государственному социальному страхованию, ведение которого обеспечивает пенсионный фонд луганской народной республики.

Вопрос: для чего используется информация из реестра застрахованных лиц?

Ответ: информация о застрахованном лице из реестра застрахованных лиц используется органами пенсионного фонда луганской народной республики для назначения и перерасчета пенсий гражданам.

Вопрос: какая информация о гражданах содержится в реестре застрахованных лиц?

Ответ: на каждое застрахованное лицо в реестре застрахованных лиц заводится электронная персональная учетная карточка. в этой карточке накапливаются сведения, необходимые для назначения и перерасчета пенсии застрахованному лицу: о местах его работы, о заработной плате, уплаченных взносах и страховом стаже за весь период его трудовой деятельности, начиная с 2000 года.

Вопрос: могут ли граждане ознакомиться с личными сведениями, содержащимися в реестре застрахованных лиц?

Ответ: физическое лицо имеет право знакомиться с личными сведениями, которые содержатся в реестре застрахованных лиц.

Для того, чтобы получить необходимую информацию из реестра застрахованных лиц, нужно лично обратиться в территориальные органы пенсионного фонда луганской народной республики с письменным заявлением и предоставить оригинал паспорта и справки органов налогов и сборов о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика. информация предоставляется в виде выписки по форме ОК-5.

Управление Пенсионного Фонда в г. Алчевске