Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Научные и творческие площадки для занятий исследовательской работой открылись в Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко

Приближается День Победы – самый главный и святой праздник страны. Победный исход Великой Отечественной войны зависел и от наших земляков-алчевцев, которые самоотверженным трудом приближали день Великой Победы. Этот праздник всегда был и будет связующей нитью между поколениями, знаком нашей вечной благодарности защитникам Родины.

В рамках Всероссийской акции «Дорога Памяти», «Полотно Победы», декады молодого патриота «Великой Победы немеркнущий свет» в Алчевской гимназии имени Владимира Николаевича Онуфриенко открыты научные и творческие площадки, где педагоги и их воспитанники занимаются исследовательской работой. О трудном детстве старшего поколения, труде в тылу, о боях и военных буднях учащиеся пишут сочинения, стихотворения, эссе, рассказы, которые стали основой нашего школьного проекта «Ветераны Великой Отечественной войны в моей семье».

На базе гимназии создан музейный Уголок Боевой Славы «Ратная слава Отечества». Программа Уголка Боевой Славы носит комплексный характер, сочетающей в себе экскурсионное дело, «Вахта Памяти», «Алчевск – город трудовой славы», включает сведения по истории, литературоведению, культурологии, археологии, этнографии.

Также в гимназии, в преддверии праздника 75-летия Победы, творческая группа педагогов открыла мастерскую по изготовлению плакатов с лозунгами, открыток, поздравительных листовок для жителей микрорайона.

Только любовь, полное осмысление своей истории, уважение к предкам могут выявить в наших детях и подростках те душевные качества, которые и определят его как личность, причём уже как состоявшуюся личность и как гражданина с большой буквы.

Управление образования