Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведен информационный семинар

24 марта, с целью информирования граждан сектором учета и распределения жилья управления экономики, рыночных отношений и собственности Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики проведен информационный семинар о сохранении жилья или права пользования жильем, закрепленным за лицами из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

Присутствующие были проинформированы о том, что в соответствии с действующим жилищным законодательством жилые помещения сохраняются за детьми-сиротами и детьми, лишенными родительского попечения, в течение всего периода пребывания в государственном учреждении, в приемной семье, у опекуна или попечителя. По достижении лицами указанной категории 18-летнего возраста, жилое помещение может сохраняться при условии временного их выезда в связи с учебой.

Также присутствующим даны разъяснения о ежегодной проверке технического состояния и сохранности жилья или права пользования жильем, закрепленным за детьми сиротами и детьми, лишенными родительского попечения, и лицами из их числа.

Управление экономики, рыночных отношений и собственности