Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевские таланты начали гастрольную деятельность в Республике

26-02 Чернухино концертВоодушевленные признанием на республиканской сцене, первым призом в первом фестивале-конкурсе «Таланты твои, Республика» алчевские танцевальные и вокальные коллективы начали гастрольную деятельность на территории ЛНР. Первыми творческий десант из Алчевска встречали жители поселка Чернухино, которые немало пострадали в ходе боевых действий.

В субботу, 20 февраля, творческая делегация Алчевска прибыла в п. Чернухино. Участников  приветливо встречала директор Чернухинского дома культуры Оксана Скиба. Она отметила, что совсем недавно в ДК не было окон и отопления. Но сегодня дом культуры готов встречать гостей и зрителей.

Посмотреть концерт, посвященный Дню защитников Отечества, собралось более 300 зрителей от мала до велика. Концертную программу для них подготовили коллективы и солисты ДК металлургов. Татьяна Скоморох (ведущая концерта) поздравила всех присутствующих с приближающимся праздником и пожелала долгожданного мира.

Артисты сменяли друг друга на сцене, увлекая зрителей яркими и зрелищными номерами. Патриотические песни в исполнении образцовой студии эстрадной песни «Этюд-Таис» всколыхнули волну воспоминаний о военной операции по освобождению поселка, о погибших воинах и мирных жителях. А веселые и задорные песни народного вокального ансамбля «Аккорд Донбасса» не оставили равнодушных. Люди подпевали, аплодировали, выходили танцевать. И, кажется, на время забыли о страшных событиях, которые им довелось пережить.

Порадовали зрителей своими сольными номерами солисты народной студии восточного танца «Лотос». Положительные эмоции, задор, веру в будущее подарил чернухинцам и солист ДК металлургов, ветеран сцены Владимир Твердохлебов. Под его песни танцевали все малыши в зале.

В завершении мероприятия к жителям поселка обратилась начальник отдела культуры Администрации города Алчевска Любовь Павличенко. Она уточнила, понравился ли концерт присутствующим. И после единодушного «Да!» пообещала, что алчевские коллективы непременно приедут в гости еще не один раз.

- Наша победа в конкурсе «Таланты твои, Республика» вдохновила профессионалов и аматоров алчевской сцены, теперь наши артисты хотят поделить своим творчеством со всей Луганской Народной Республикой, - комментирует гастроли алчевцев Глава Администрации города Наталья Пяткова. – Начали мы с посещения соседей – Перевальского района. Большой подмогой в этом начинании для нас станет автобус, который мы получили в качестве награды из рук Главы ЛНР Игоря Плотницкого. На нем мы готовы отправиться в самые отдаленные районы нашей Республики. Верим, что наше творчество придется по душе всем соотечественникам.