Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Работает консультационный пункт «Час руководителя»

Сегодня, 21 февраля, в рамках работы консультационного пункта «Час руководителя», заместитель Главы Администрации города Алчевска Березовская Яна Анатольевна и мастер службы учета газа управления «Алчевскмежрайгаз» филиала ГП «Луганскгаз» Луганской Народной Республики Чепурченко Елена Николаевна ответили на вопросы жителей города, в частности о правомерности отключения газоснабжения по причине имеющейся задолженности.

Елена Николаевна разъяснила, что каждый абонент-потребитель природного газа обязан ежемесячно оплачивать услуги газоснабжения.

Алчевское МРУЭГХ филиал ГП «Луганскгаз» предупреждает граждан-неплательщиков об имеющемся долге  с помощью письменных уведомлений. С момента получения  письменного предупреждения  у должника есть 10 дней, чтобы оплатить свою задолженность. Если за этот период задолженность так и не  будет оплачена, то у предприятия есть все основания отключить  жилье от системы газоснабжения.

Если потребитель не может оплатить задолженность в полном объеме, то предприятие идет навстречу потребителям и предоставляет возможность реструктуризации долга. Если отключение произведено, то возобновление подачи газа производится только после полного погашения задолженности и оплаты стоимости работ по отключению и подключению.

Представитель Алчевского МРУЭГХ филиала ГП «Луганскгаз» посоветовала не игнорировать получаемые  уведомления об имеющейся задолженности, т.к. это даст возможность урегулировать  порядок оплаты задолженности  без применения мер воздействия за неуплату.

Управление делами