Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Какие экзамены предстоят школьникам Алчевска в конце учебного года, рассказали в управлении образования

О том, какие экзамены предстоят алчевским школьникам, обучающимся выпускных классов, когда они завершатся и в какой день пройдут выпускные балы, в интервью рассказывает Виктория Николаевна Кайнара - заместитель начальника управления - начальник отдела организации общего и дополнительного образования управления образования.

- Приближается окончание учебного года, уже известно, какие экзамены ждут выпускников в этом году?

- Традиционно, учебный год завершится 25 мая. После этого учащихся 9 и 11 классов ждет государственная итоговая аттестация. 27 мая девятиклассники напишут диктант с творческим заданием, 2 июня их ждет экзамен по математике, 5 июня – по иностранному языку, также ребятам предстоит сдать экзамен по выбору образовательного учреждения, и 12 июня они получат аттестаты об основном общем образовании.

Что касается учащихся 11 классов, для них государственная итоговая аттестация начнется 28 мая с экзамена по математике, 1 июня ребятам предстоит написать сочинение-рассуждение по предложенному тексту – экзамен по русскому языку. Кроме того, каждому выпускнику предстоит сдать экзамен по предмету по выбору, а также экзамен по профильному предмету (для не профильных классов – историю). И 19 июня для ребят пройдет выпускной бал.

- В какие сроки планируется проведение Единого государственного экзамена в 2020 году, не будет ли совпадения с государственной итоговой аттестацией?

- 32 учащихся 11 классов общеобразовательных учреждений Алчевска зарегистрированы для сдачи ЕГЭ. Экзамены будут длиться в период с 25 мая по 25 июня, совпадения с государственной итоговой аттестацией исключены, ведь выбор дат ГИА по предметам по выбору и профильным предметам осуществляется непосредственно образовательным учреждением с учетом графика ЕГЭ.