Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прошло заседание Молодежного совета при Администрации города Алчевска

17 февраля состоялось заседание Молодежного совета при Администрации Алчевска, на котором были подведены итоги работы активной молодежи города за 2019 и намечены планы на год текущий. Кроме этого, обсудили вопросы обновления состава Совета, включения в его ряды новых активных и креативных молодых людей, которые предложат следующему поколению горожан интересные идеи. В заседании Молодежного совета приняла участие Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Она подчеркнула, что молодежь Алчевска активно участвует в социально-экономическом развитии города, успешно демонстрирует свои знания и таланты в конкурсах и спортивных соревнованиях самого разного уровня. Так, в 2019 году около 21100 молодых людей приняли участие в1458 развлекательных, досуговых и социально-патриотических мероприятиях.

 

Особо Глава города отметила участие алчевской молодежи в акциях по благоустройству города, по восстановлению детских и спортивных площадок, волонтерскую деятельность ребят.

- Я благодарна вам за неравнодушное отношение к нашему городу, к его будущему. И особенно ценю не только то, что вы высказываете свои идеи, как сделать жизнь в Алчевске лучше, но и участвуете в том, чтобы воплотить эти задумки в жизнь, совершаете конкретные дела на благо Алчевска, - обратилась к присутствующим Наталья Пяткова.

В ходе обсуждения планов Молодежного совета при Администрации города на 2020 год Н.П.Пяткова поручила особенно пристальное внимание уделить работе с ветеранами Великой Отечественной войны, ведь в этом году мы отмечаем юбилей Победы. Они призвала ребят принять участие в акции «75 добрых дел для ветерана», в рамках которой будет оказываться помощь в улучшении жилищных условий ветеранов, решении их бытовых проблем. А также призвала собирать информацию об участии алчевцев в войне, чтобы сформировать сборник материалов (печатных воспоминаний и видеохроник) с исторической правдой о войне 1941-1945 годов, чтобы передать эту информацию новым поколениям алчевцев. Чтобы никто и никогда не смог исказить правду о Великой Отечественной и о решающем вкладе советских войск в Победу над фашистской Германией.

  

Также Наталья Пяткова подчеркнула, что Администрация города продолжит осуществлять поддержку лучших молодежных социальных проектов.

По итогам заседания Молодежного совета сформированы практические предложения и рекомендации по дальнейшей деятельности. Принято решение работу молодежного совета за отчетный период считать удовлетворительной.  

Глава Алчевска пожелала молодежи города плодотворной работы в наступившем году, реализации смелых и амбициозных планов и программ на благо нашего города и Республики в целом.

Управление информационной политики