Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко прошла игра «Юные математики»

Прошлая неделя в Алчевской гимназии имени Петра Липовенко была объявлена Неделей начальных классов. В ее рамках во 2-А классе прошла интерактивная игра «Юные математики», посвященная царице всех наук.

Такое состязание для ума было организовано с целью немного отвлечь и развлечь ребят, а вместе с тем и лучше узнать их таланты и способности, подумать над вопросами и ответами, повысить уровень своего интеллекта, а еще - заразиться чувством здорового азарта и соревнования! 

Так, в течение дня дети имели возможность испытать себя, посоревновавшись во множестве конкурсов: «Пословицы», «Вопрос – ответ», «Зимние задачи в стихах», «Соедините точки по порядку», «Разгадайте ребус», «Загадки про цифры», «Лучший счетчик», «Шифровка», «Игра со словом 3», «Не ошибись», «Кроссворд», «Задание на внимание».

В заключение мальчишки и девчонки убедились сами, что математика ­чудесная наука, и заниматься ею очень увлекательно. Ведь она призвана развивать логическое мышление, внимание, мозговую активность. Недаром её называют «гимнастикой для ума». Ребята усвоили, что математика — очень важная наука! Без нее не обходится ни один человек, независимо от возраста и профессии!

Управление образования