Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Карантин продлен до 19 февраля

Сегодня, 13 февраля, в Администрации города Алчевска прошло заседание чрезвычайной противоэпидемической комиссии (ЧПК), на котором обсудили вопросы заболеваемости ОРВИ и гриппом жителей города Алчевска. По информации городской санитарно-эпидемиологической службы, на текущей неделе фиксируется подъем заболеваемости в целом по городу на 28% (в сравнении с прошлой неделей), заболело 593 человека. Эпидемические пороги превышены во всех возрастных группах населения. Так, самый высокий процент заболеваемости зарегистрирован среди старшего поколения алчевцев (превышение эпидпорога на 178,7%), среди школьников эпидемический порог также превышен на 29,2%. Исходя из этой информации, санэпидслужба констатировала продолжение эпидемии гриппа и ОРВИ в Алчевске и рекомендовала продлить карантинные мероприятия в учреждениях с массовым пребыванием детей.

Руководство центральной городской многопрофильной больницы также отметило повышение числа вызовов медработников на случаи ОРВИ. Было подчеркнуто, что противоэпидемические мероприятия ЧПК были введены своевременно, и принятое в начале недели решение по разобщению детского населения оправдало себя, и его нужно продлевать.

С этим согласились и другие члены комиссии. Решение о продлении карантина в общеобразовательных школах, учреждениях дополнительного образования, культуры и спорта продлено до 19 февраля (среда) включительно. Эпидситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в городе Алчевске остается на жестком контроле комиссии.

Управление информационной политики