Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевск гордится победителями республиканского фестиваля «Один мир - одна мечта»

Сегодня, 24 января, в Администрации города прошла встреча Главы Алчевска Натальи Пятковой с воспитанниками Алчевского центра социальной реабилитации детей-инвалидов, которые стали победителями Республиканского интегрированного фестиваля «Один мир – одна мечта». Этот праздник творчества особенных детей проводится в Луганской Народной Республике пятый раз – с 2016 года. Алчевские ребята участвуют в фестивале со дня его основания. И всегда – успешно. Если в 2016 году в нем принимало участие 5 воспитанников Алчевского центра социальной реабилитации детей-инвалидов, то в этом – 2020 году – уже 32 ребенка.

  

В юбилейном, пятом, фестивале наши ребята приняли участие во всех номинациях, а это «Вокал», «Хореография», «Театральное искусство», «Художественное слово», «Инструментальная музыка» и во всех возрастных группах (участниками мероприятия стали воспитанники Алчевского центра всех возрастов – от 5 до 21 года).

  

На суд компетентного жюри было представлено 7 номеров, они все прошли отборочный тур, полуфинал и вышли финал. По итогам выступления в финале все номера алчевских ребят заняли первые места во всех заявленных номинациях!

   

Глава города Наталья Пяткова поздравила всех присутствующих на встрече с таким грандиозным успехом. И отметила, что они по праву получили овации всего зрительного зала, а также заверила: весь Алчевск восхищается их достижениями.

- Сегодня ваш успех разделяют с вами самые дорогие и близкие вам люди – родители и, конечно, педагоги, - обратилась к победителям фестиваля Наталья Пяткова. - Все они вложили в вас не просто свои знания и опыт, но и душу, искреннюю любовь и веру в то, что вам покорятся любые вершины. С такой поддержкой, когда взрослые и дети работают вместе и сообща, вам, уверена, удастся достичь всех ваших целей в реабилитации, в творчестве, в учебе, в жизни.

В ходе встречи победители интегрированного фестиваля поделились своими впечатлениями от участия в этом республиканском празднике творчества. Многие из ребят принимали участие не в одном, а в двух и более номерах. Также присутствующие рассказали о своих планах на будущее.

Кроме этого, у родителей и педагогов была возможность задать любые интересующие их вопросы Главе города и получить ответы, а если нужно – то и помощь.

В конце мероприятия приглашенные на встречу представители средств массовой информации побеседовали с победителями фестиваля. Эти интервью покажут по местному телевидению, опубликуют в городских газетах.

Управление информационной политики