Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В помощь работодателям

Постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 20.06.2018 №354/17, с изменениями  утвержден Временный порядок предоставления работодателю дотации для трудоустройства отдельных категорий граждан (далее - Порядок).

Дотация – это средства Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики, предоставляемые работодателю в качестве компенсации (возмещения) фактически понесенных работодателем расходов на выплату заработной платы  отдельных категорий граждан, трудоустроенных по направлению территориального отделения Фонда  и уплату суммы единого взноса на общеобразовательное государственное социальное страхование.

Дотация предоставляется работодателям, которые по направлению территориального отделения Фонда трудоустраивают граждан, ищущих работу, следующих категорий:

- молодежь, которая трудоустраивается на первое рабочее место (возраст до 35 лет);

-граждане, проживающие на территории Луганской Народной Республики, признанные в установленном порядке инвалидами, имеющие трудовые рекомендации в соответствии с индивидуальной программой реабилитации.

Дотация предоставляется работодателям, которые используют наемный труд и не имеют задолженности по уплате единого взноса в органах налогов и сборов.

Работодатели гарантируют занятость трудоустроенного гражданина, до истечения 1 года со дня его трудоустройства (работник имеет право уволиться по собственному желанию).

Период выплаты дотации за счет средств Фонда ограничено шестью месяцами. Средства, полученные от Фонда в качестве компенсации, работодатель может использовать по своему усмотрению.

Мы всегда готовы к сотрудничеству. Ждем Вас по адресу ул. Ленина 114, телефон 5-35-07; 5-35-14.

Алчевское ТО Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики