Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В Алчевске новогоднюю сказку «Дюймовочка» посмотрели более 10 тысяч зрителей

В новогодние праздники в Алчевском центре культуры и народного творчества состоялась премьера новогоднего театрализованного представления «Дюймовочка». Новогодняя сказка была подготовлена силами творческих коллективов Центра. Более 380 самодеятельных артистов всех возрастов (самому юному едва исполнилось 5) в декабре много работали над тем, чтобы отточить свое вокальное, хореографическое и сценическое мастерство и представили алчевскому зрителю прекрасную постановку. Премьера спектакля прошла 2 января при полном аншлаге. С таким же головокружительным успехом состоялись и еще 9 показов сказки. Всего ее посмотрели более 10 тысяч алчевских зрителей.

На сцене и в зрительном зале Центра развернулось чудесное представление с момента рождения Дюймовочки, ее знакомства с принцем эльфов и вплоть до преодоления самых сложных испытаний – встреч Дюймовочки с семейством лягушек, которые так и норовили сделать звездой лягушачьего КВАртета, с мышью и кротом, которые также постарались препятствовать ей в том, чтобы соединить свою судьбу с принцем. Феерично юные артисты Центра показали многообразие жителей лесной поляны – показали танцы гусениц, пауков, кузнечиков и других обитателей.

В итоге, как и каждая добрая сказка, «Дюймовочка» завершилась счастливо – главная героиня все-таки попала на новогодний бал, где встретила своего принца. Конечно, на праздник пожаловал и главный новогодний волшебник – дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. И под аплодисменты зрительного зала все участники сказки исполнили финальную песню.

После представления для всех зрителей сказки в холле Центра культуры и народного творчества была организована фотозона, где можно было сфотографироваться с артистами.

- Благодарю всех организаторов и участников театрализованного представления за яркие эмоции, подаренные всем жителям нашего города, - обратилась к самодеятельным артистам Центра Глава города Наталья Пяткова. – Традиционно новогоднюю сказку от Алчевского центра культуры и народного творчества с нетерпением ждут и дети, и взрослые. И в этом году она оправдала ожидания, получилась интересной, музыкальной, получила живой отклик у зрителей.

Управление информационной политики