Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Поздравляем чемпионов

С 18 по 20 декабря, в городе Донецке, в плавательном бассейне спортивного комплекса "Петровский", прошел открытый чемпионат и первенство Донецкой Народной Республики по плаванию, среди сборных команд городов и районов.

В соревнованиях приняли участие 235 спортсменов из городов: Амвросиевка, Горловка, Донецк, Докучаевск, Макеевка, Торез, Харцызск, Шахтёрск, а также из города Таганрога и Нижнего Новгорода Российской Федерации и Луганска, Алчевска, Антрацита Луганской Народной Республики.

Президент федерации плавания Донецкой Народной Республики учредил денежные призы для лучших спортсменов соревнований. По сумме очков FINA на 5 дистанциях лучшим спортсменом среди юношей стал Ростислав Ровнов, воспитанник нашей спортивной школы, в настоящее время обучается в Донецком училище олимпийского резерва им. С.Бубки.

Нынешние воспитанники ГУ ЛНР «АКДЮСШ № 2» также стали победителями и призерами.

Ангелина Романцова (2007 г.р., АСОШ № 15) привезла пять золотых медалей в различных видах плавания, Алина Артамонова (2006 г.р., АСЭГ) заняла одно второе и три третьих места, Екатерина Бровченко (2007 г.р., АСОШ № 22) – три вторых места, Максим Грезин (2006 г.р., АСОШ № 22) два третьих и одно второе место, Ростислав Ровнов (2006 г.р. ,УОР г. Донецк) – четыре первых и одно второе, Иван Курбатов (2005 г.р.  УОР г. Донецк) – два первых одно второе и одно третье место,  Егор Канивец (2004 г.р., УОР г. Донецк) в эстафете 4х200 в/с занял третье место.

В первенстве Донецкой Народной Республики среди юношей 2005-2006 г.р., и девочек 2007-2008 г.р. команда г. Алчевска заняла третье командное место.

По прибытию спортсменов поздравил с достойным выступлением, а также пожелал успехов в будущих соревнованиях, начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма Виктор Мартынюк.

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма