Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске ужесточат контроль над соблюдением правил дорожного движения

Соблюдение правил дорожного движения в Алчевске нужно проверять усиленно. Такую мысль высказала в ходе сегодняшнего расширенного аппаратного совещания Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. По ее словам, увеличение числа ДТП в последнее время тревожит, так и в прошедшие выходные без дорожно-транспортного происшествия не обошлось. Наталья Петровна обратилась к начальнику горотдела полиции А.Соцкому с просьбой ужесточить контроль над соблюдением правил дорожного движения на улицах города.

По словам Александра Александровича, с начала февраля, действительно,  в горотдел поступило 7 сообщений о ДТП. Такой рост численности происшествий начальник городского отдела полиции связывает с отсутствием административной практики в течение долгого времени. Сейчас она возобновлена, за последнее время на нарушителей правил дорожного движения составлено 25 протоколов. А минимальный штраф – 6 тысяч рублей.

А.А.Соцкой уверен, что порядок удастся навести, он обещал увеличить количество экипажей, которые будут осуществлять контроль над соблюдением правил дорожного движения. Кроме этого, по его словам к этой работе привлекаются и правоохранители из Луганска.

Управление информационной политики