Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведена итоговая пресс-конференция для журналистов Алчевска

Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова провела традиционную пресс-конференцию для журналистов всех городских средств массовой информации, на которой подвела итоги работы Администрации за 2019 год.

В частности, она рассказала об основных направлениях работы, на которых сконцентрировалась Администрация в уходящем году. Среди  них – поддержание коммунального комфорта для жителей нашего города – проведение масштабных ремонтных работ в сфере жилищно-коммунального хозяйства в рамках государственной программы подготовки Алчевска к осенне-зимнему периоду, восстановление спецтехники коммунальных предприятий, ремонте дорог, кровель и пр.

Остановилась Глава города и на вопросах оказания поддержки малому и среднему предпринимательству, создания инфраструктурных объектов, позволяющих создать благоприятный бизнес-климат в Алчевске. В городе работает обучающий проект для предпринимателей «Территория развития бизнеса», интерактивные школы начинающего предпринимателя, арендатора, инвестиционный портал и др. И результаты этой работы есть – за текущий год открыты 170 субъектов бизнеса.

Также при ответе на вопросы журналистов Н.П.Пяткова отметила самые яркие и запоминающиеся моменты городской летописи Алчевска – 2019. Это День Победы, День металлурга и День города, на которых выступили одни из самых ярких звезд российской сцены. Трогательными были парад детства, общегородской выпускной бал, праздники первоклассника, традиционное талант-шоу «Пролисок», церемония вручения премии детям-инвалидам, достигших особенных успехов в реабилитации, творчестве, учебе «Путь к успеху». Впервые проведены Дельфийские игры, которые стали украшением летнего оздоровительного сезона, международная акция «Хоровод мира», и другие концерты и конкурсы.

Говорили о проведенном региональном этапе фестиваля казачьей культуры «Луганский край – казачий край», научно-практических конференциях «Антропология города. Культурный код», «Исторический код Донбасса», которые вызвали интерес у горожан.

Отметили высокие достижения алчевцев в культуре, спорте, образовании. В каждой из этих сфер горожане получили массу наград республиканского и международного уровней.

В пресс-конференции приняли участие и самые юные журналисты города – представители детской телестудии «Первый школьный», которая работает в Алчевском коллегиуме №1 им.Х.Алчевской.

В конце традиционной встречи с журналистами Наталья Пяткова обратилась к присутствующим, поздравив их с наступающими праздниками, пожелала мира, счастья и добра, плодотворной работы на благо Алчевска и всех его жителей.

Управление информационной политики