Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



На встрече с сотрудниками детсада № 28 говорили о соблюдении законодательства о труде и пожарной безопасности

17 декабря начальником управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Администрации города Г.И. Кононенко проведена встреча с сотрудниками ГДБОУ ЛНР № 28 «Буратино» с целью информирования о деятельности Администрации города по вопросам соблюдения законодательства о труде и пожарной безопасности.

В ходе проведенной встречи были подняты вопросы производственного и непроизводственного травматизма, соблюдения законодательства в сфере охраны труда.

Отмечено, что работодатель обязан обеспечить недопущение к работе лиц, не прошедших в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда.

Обращено внимание на действие приказа Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Луганской Народной Республики от 18.04.2019 № 245 «Об утверждении Порядка проведения обучения и проверки знаний по вопросам охраны труда должностных лиц и других работников» (далее - Порядок).

Отмечено, что согласно п. 1.6 Порядка для работников рабочих профессий и инженерно-технических работников, которые не выполняют работы с повышенной опасностью, а также должностных лиц предприятия, не осуществляющих организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, контроль и технический надзор за проведением работ, за работой машин, механизмов и другого оборудования, а также должностных лиц, которые не проводят инструктажи по охране труда – обучение по вопросам охраны труда на предприятии проводится в форме инструктажей.

Г.И. Кононенко напомнил присутствующим о том, что все работники административного здания не реже одного раза в год должны инструктироваться под роспись о соблюдении правил пожарной безопасности в служебных помещениях.

В каждом административном здании на видном месте должны быть вывешены план эвакуации людей, имущества на случай возникновения пожара и инструкция по соблюдению правил пожарной безопасности. Не реже одного раза в год проводятся практические тренировки со всеми работниками, находящимися в административном здании, по отработке плана эвакуации и действий на случай пожара.

При обнаружении пожара или запаха дыма необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону 101, до её прибытия установить, что горит, и принять меры по ликвидации очага пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения, эвакуации людей и имущества.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций

и экологической безопасности