Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Учащиеся Алчевской гуманитарной гимназии продолжают участие в акции по сбору вторсырья

Ученики 7 класса Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко продолжают принимать активное участие в сборе макулатуры, картона и пластика.

На этот раз приятный сюрприз преподнес Егор Фомин! Вместе с папой они собирали весь этот поистине внушительных объемов картон в течение месяца. Еще раньше Соня Глазебная, Леша Диюн, Миша Олефиренко и Ксюша Решетняк тоже принесли и привезли в школу немалое количество бумаги, картона и пластика.

Разумеется, и другие ребята также принимают активное участие в сборе вторсырья - приносят кто сколько может. В них проснулся дух соперничества. Глядя на эти фото, надеемся, что и другие ребята вместе со своими родителями захотят последовать их примеру!

Такая полезная акция в школе преследует важные воспитательные цели. Ее проведение в учебном заведении позволяет развивать в учащихся чувство ответственности, ведь таким образом они узнают о ценности природных ресурсов и заботе об окружающей среде, привлекает ребят к социальной работе, цель которой — сохранить наши лесные запасы и сократить расходы на производство бумаги, а также очищает гимназию и город от бумажных отходов.

Наши гимназисты призывают присоединиться к акции по сбору вторсырья, сделав свой посильный вклад в сохранение окружающей среды!

Управление образования