Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске состоялись открытые республиканские соревнования по авиамодельному спорту

На кордодроме города Алчевска 9 ноября состоялись открытые республиканские соревнования по авиамодельному спорту (кордовые модели), которые были организованы Республиканским центром научно – технического творчества при поддержке Министерства образования и науки ЛНР.

Соревнования проводились в целях популяризации авиамодельного спорта, приобщения к спортивно-техническому творчеству, формирования навыков спортивной борьбы среди обучающихся, организации содержательного досуга детей и юношества, стимулирования творческого, интеллектуального развития личности, увлеченности авиамодельным спортом.

В соревнованиях приняли участие 5 команд из городов Луганск, Свердловск, Алчевск и Первомайск. В борьбе за победу соревновались 20 спортсменов, которыми были выставлены 23 авиамодели.

Программой соревнований было предусмотрено проведение лично-командного первенства среди таких классов моделей:

- F2D – модель воздушного боя;

- F2А – скоростная модель самолета;

- F2В – пилотажная модель самолета;

- F4В – гоночная модель самолета.

Все модели проходили проверку на соответствие техническим требованиям. В судейскую команду республиканских соревнований вошли профильные специалисты по авиамодельному спорту (мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, перворазрядники).

По итогам проведенных соревнований участники и команды, занявшие I, II и III места, награждены дипломами Министерства образования и науки Луганской Народной Республики, а победители и призеры в личном первенстве получили медали.

По материалам ГТРК ЛНР