Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевский казачий кадетский корпус получил подарок от ОД «Мир Луганщине»

8 ноября в Алчевском казачьем кадетском корпусе имени Матвея Ивановича Платова появилась новая магнитная доска. Такой подарок преподнесла кадетам общественная организация «Мир Луганщине».

Директор корпуса Наталья Афанасьева отметила, что учебные классы кадетского корпуса нуждаются в современном оборудовании:

- Эта доска будет установлена в кабинете химии и послужит тому, что обучение кадет будет более эффективным.

Напомним, что Алчевский казачий кадетский корпус имени Матвея Ивановича Платова создан в 2018 году и сейчас находится на стадии своего развития. И подобные подарки ценны как для кадет, так и для преподавательского состава, поскольку помогают сформировать комфортные условия для обучения и пребывания воспитанников в корпусе.

- Во все времена выпускники кадетских корпусов получали настолько высококлассное и разностороннее образование, что становились интеллектуальной элитой общества, - отмечает Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. – Сегодня мы стараемся создать наиболее оптимальные условия для образования и воспитания алчевских кадет, чтобы и они были успешными, несмотря на то, какой жизненный путь после окончания корпуса выберут.

Управление информационной политики