Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



МЧС предупреждает: крайне важно соблюдать правила противопожарной безопасности

IMAG1883В ходе состоявшейся сегодня, 4 февраля, пресс-конференции заместитель начальника Алчевского Государственного пожарно-спасательного отряда МЧС ЛНР – Главный государственный инспектор по пожарному надзору города Алчевска, полковник службы гражданской защиты Ирина Владимировна Курдакова рассказала о 9 пожарах, которые произошли с начала 2016 года. Она отметила, что возникновение подряд таких масштабных пожаров, а речь идёт о площадях повреждённых огнём в сотни квадратных метров, уже не является случайностью – это закономерность. Поэтому меры капитального характера должны быть приняты уже в ближайшее время. Иначе нам не избежать подобных случаев уже на днях. Ирина Владимировна обратилась ко всем жителям города, с просьбой соблюдать простые правила пожарной безопасности, а именно:

  1. Никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара.
  2. Не курите на балконе и не бросайте окурки вниз.
  3. Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.
  4. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».
  5. Не закрывайте электролампы и другие светильники бумагой и тканями.
  6. Не загромождайте мебелью, оборудованием и другими горючими материалами (горючими жидкостями) балконы (лоджии), а также эвакуационные выходы и лестницы.
  7. Не устраивайте склады горючих материалов в подвалах и цокольных этажах, если вход в них не изолирован от общих лестничных клеток.
  8. Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем.

Управление информационной политики