Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевская молодежь помогает пенсионерам с регистрацией в электронной очереди на паспорт РФ

В Алчевске пожилым горожанам оказывают помощь с регистрацией в электронной очереди на прохождение дактилоскопии и вступление в гражданство Российской Федерации. Эту работу выполняют активисты Молодежного Совета при Администрации Алчевска.

По словам Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой, новость о том, что сегодня для получения паспортных документов Республики и России не нужно выстаивать длинные очереди молодежь восприняла с энтузиазмом. А вот пожилых людей, которые не умеют пользоваться компьютером и у кого нет родственников, которые смогут помочь с регистрацией в электронной очереди, данное новшество не обрадовало. Чтобы оказать помощь такой категории граждан, в Администрации города Алчевска открыто консультационное окно, в котором будут дежурить активисты городской молодежки. Они смогут подать данные обратившегося в электронную очередь и выдадут талон с указанием даты и времени приема документов.

Это консультационное окно работает в кабинете №3 Администрации с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

- Благодарю молодежь города за эту работу, - отмечает Глава Алчевска Наталья Пяткова. – Помощь ветеранам труда, оказание поддержки гражданам из других социальных категорий показывает уровень цивилизованности нашего общества. Если у нас молодежь готова включаться в такие волонтерские проекты, у нас хорошее будущее.

Напомним, что в Алчевске работают два пункта приема документов на паспорт Российской Федерации: по ул.Московская, 4 и по ул.Ленина, 48 (в здании Администрации города). Дополнительный пункт в Администрации открыт 11 июня, это позволило ускорить процесс сдачи документов на вступление в российское гражданство для жителей Алчевска.

Управление информационной политики